В Чебоксарах продолжаются рейды по нелегальной торговле

Еженедельно администрацией города Чебоксары проводятся рейды по нелегальной торговле. Данные рейды проводятся в целях защиты граждан от некачественных товаров.

Обращаем внимание жителей города: в местах осуществления незаконной торговли велика вероятность приобретения небезопасной продукции, обмана. Нарушения санитарно-эпидемиологических требований при реализации пищевых продуктов могут послужить причиной возникновения массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений среди населения.

Сегодня, 11 апреля, осуществлены выезды по следующим адресам:

• Ул. Социалистическая, 1 а корп. 1;
  • Ул. Энтузиастов, 27 Б;
  • Ядринскому шоссе д. 2 корп. 1;
  • ул. Эльгера д. 11.

По первому адресу производилась продажа трикотажных, чулочно-носочных изделий и постельного белья без соответствующих документов.

По результатам рейдов на двоих  продавцов составлены протоколы по ст. 17 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». Данное правонарушение влечет предупреждение или штраф на граждан от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

11 апреля 2024