В Чебоксарах проверены торговые навесы на предмет реализации животноводческой продукции

Администрацией города Чебоксары совместно с представителем Бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики был проведён рейд по контролю за реализацией животноводческой продукции в торговых навесах, расположенных на территории города Чебоксары.

В ходе рейда установлено, что в торговых навесах ведется реализация как и положено сельхозпродукцией, выращенной в личных подсобных хозяйствах (овощи, фрукты, саженцы декоративно-плодовых растений). При этом выявлены продавцы, реализующие продукцию животноводства  (мёд, рыба, яйца, молочная и мясная продукция) без разрешительных документов: справок, подтверждающих наличие ЛПХ и ветеринарно-санитарной экспертизы. По итогу рейда выписаны протоколы на продавцов, реализующих молочную продукцию и рыбу.

Гражданам стоит помнить, что животноводческую продукцию необходимо приобретать в специализированных торговых местах, имеющих ветеринарную лабораторию, таких как магазины и торговые комплексы (ТК «Центральный», ярмарка «Южная», ТК «Северный» и др.), где создаются условия для хранения и продажи данной продукции.