7. Я многодетная мать. Старшей дочери 24 года, близняшкам – по 3 года. Как многодетной матери, имеющей 3 детей, положен ли мне земельный участок?

Согласно Закону Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике» многодетной семьей признается семья, в составе которой трое и более детей, в том числе пасынков, падчериц, а также усыновленных, совместно проживающих и не достигших восемнадцатилетнего возраста, все члены которой являются гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Чувашской Республики.

Принимая во внимание то, что Ваша старшая дочь достигла восемнадцатилетнего возраста (ей 24 года), то Ваша семья в рамках названного Закона не считается многодетной и, к сожалению, не имеет право на бесплатное получение земельного участка для жилищного строительства.