В Чебоксарах 84 молодых человека стали именными стипендиатами главы администрации

В Чебоксарах 84 молодых человека стали  именными стипендиатами главы администрации

В администрации Чебоксар 29 марта состоялось долгожданное торжественное награждение и вручение свидетельств о назначении в 2022 году именной стипендии главы администрации города Чебоксары для одаренных и талантливых детей и молодежи.

Поприветствовали талантливую и активную молодежь глава города Чебоксары Олег Кортунов, глава администрации Чебоксар Спирин Денис, заместитель главы города Чебоксары Наталья Евсюкова, директор муниципального автономного учреждение культуры Дворец культуры «Салют» Елена Нестерова, начальник управления образования администрации города Чебоксары Елена Сахарова, начальник управления физкультуры и спорта администрации города Чебоксары Алексей Соловьев.

Ежегодно 84 человека в Чебоксарах становятся обладателями именных стипендий.

«Мы всегда готовы поддерживать одаренных  и талантливых молодых людей, поощрять за активное участие в общественной жизни города, успехи в учебной, производственной, социальной, спортивной, культурной и научно-исследовательской деятельности», - отметил глава администрации Денис Спирин.

Размер ежемесячных выплат составит от 500 до 1500 руб. в зависимости от категории.

«Множество новых проектов создаются сегодня в стенах учебных заведений и за их пределами. И мы – молодежь, готовы во всём помогать нашему городу, республике, да и в целом стране!», - сказали ребята.

30 марта 2022