В Мемориальном парке «Победа» состоялась акция в поддержку Вооруженных сил России и жителей Донбасса

В Чебоксарах в Мемориальном парке «Победа» состоялась акция в поддержку Вооруженных сил России и жителей Донбасса, приуроченная к 8-й годовщине провозглашения Донецкой народной республики.

Акцию пришли поддержать ветеранские и молодежные организации, общественные объединения,  представители органов власти, администрации города, организаций и предприятий, а также неравнодушные жители республики. Всего около 500 человек. Чебоксарцы почтили память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества минутой молчания.

К собравшимся обратились заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Ольга Петрова, глава регионального исполкома ОНФ в Чувашской Республике Николай Косыев, председатель правления ЧРО «Союз десантников Чувашской Республики» Игорь Кашаев, председатель ЧРОО «Чечено-Ингушский Культурный Центр «Вайнах» Салман Майрукаев , председатель общественной молодежной палаты при Госсовете Станислав Трофимов.

7 апреля - годовщина основания Донецкой народной республики (ДНР). В этот день восемь лет назад были приняты Декларация о суверенитете ДНР и Акт о провозглашении государственной самостоятельности Донецкой народной республики.

08 апреля 2022