Денис Спирин посетил производство охотничьей одежды и снаряжения в Чебоксарах

В рамках рабочей поездки по Юго-западному району Чебоксар глава администрации Денис Спирин побывал на одном из наиболее динамично развивающихся предприятий легкой промышленности региона – производственной фирме «ХСН».

Предприятие специализируется на производстве обуви, одежды и снаряжения для экипировки любителей активного отдыха и охранных структур. Общая численность персонала составляет порядка 500 человек.

Исполнительный директор компании Степан Балятин провел экскурсию по цехам и рассказал обо всех этапах производства. В настоящее время «ХСН» выпускает около 1400 наименований продукции, вся она сертифицирована на соответствие требованиям ГОСТ. Партнерами компании являются более 640 магазинов и оптовых фирм в России и странах СНГ.

При всей позитивной динамике развития предприятия остается вопрос с кадрами. На производстве прямо сейчас требуются около 20 швей на зарплату 30-50 тысяч рублей. Денис Спирин рассказал, что в Чувашию прибывают вынужденные переселенцы с Донбасса, и все они заинтересованы в поисках работы.

Руководитель компании отметил, что они готовы предоставить рабочие места для беженцев и даже рассмотреть вопрос о подъёмных выплатах для них.

В завершении встречи Денис Спирин спросил о том, как сотрудники компании добираются до работы, и есть ли у них жалобы на транспортное обеспечение в связи с реконструкцией улицы Гражданской. Степан Балятин ответил, что жалоб по данному вопросу не поступало.

14 апреля 2022