Чебоксарский Дворец культуры «Салют» может получить новые площадки

В Чебоксарах городские власти ведут работу по расширению имеющихся площадок Дворца культуры «Салют» – центра творческого притяжения жителей Юго-Западного района.

ДК «Салют» востребован среди горожан: ежедневно в кружки, секции и творческие коллективы приходят все больше новых участников. Поэтому сегодня имеется высокая потребность в расширении уже имеющихся клубных формирований, создании дополнительных хореографических, певческих объединений, открытии новых студий и спортивных секций.

В связи с этим администрацией города направлены документы в федеральные органы власти с просьбой передать в муниципальную собственность нежилое трехэтажное здание по адресу: ул. Энтузиастов, д. 32.

Здание, которое ранее использовалось для нужд МВД по Чувашии, в настоящий момент пустует. Как отмечается, новые площадки позволят руководству ДК «Салют» реализовать множество амбициозных идей и перспективных планов, а жителям Юго-Западного района - проявить свои творческие способности.

01 августа 2022