Денис Спирин: «Ход строительства соцучреждений по нацпроекту проверим вместе с прокуратурой города»

Денис Спирин: «Ход строительства соцучреждений по нацпроекту проверим вместе с прокуратурой города»

Такое поручение дал глава администрации Чебоксар Денис Спирин по итогам доклада  начальника МБУ "Управление капитального строительства и реконструкции" города Чебоксары Сергея Никитина, прозвучавшего на еженедельной городской планерке. Речь шла о строительстве и готовности двух детсадов и школы.

В Чебоксарах по нацпроекту «Демография» возводятся 2 дошкольных образовательных учреждения в микрорайонах «Благовещенский» и «Университетский». Готовность объектов на сегодняшний день составляет около 95%. Планируемая дата ввода в эксплуатацию – 31 августа.

Ранее подрядчик по возведению детского сада в Благовещенском необоснованно приостановил строительные процессы. «Работы не производились фактически 20 и 21 июля. С 22 числа работы на объекте частично возобновлены», - отмечено в докладе.

В Университетском рабочие заканчивают установку мебели и кухонного оборудования. Есть претензии к темпам работ, в особенности по благоустройству прилегающей территории.

Готовность школы в Садовом на сегодняшний день составляет – 40%.

Денис Спирин отметил, что у строителей есть необходимые резервы для увеличения темпов работ на всех объектах. «На этой неделе планируем выехать на строительные площадки совместно с прокуратурой города Чебоксары, будем принимать меры», - подчеркнул глава администрации.



г. Чебоксары Чувашской Республики
08 августа 2022
13:45
Поделиться