В Чебоксарах объекты нацпроекта «Демография» готовятся к сдаче

В Чебоксарах объекты нацпроекта «Демография» готовятся к сдаче

Вчера, 13 сентября, глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин совместно с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Владимиром Степановым, министром образования Дмитрием Захаровым, представителями прокуратуры и руководством Управления образования ознакомились с текущим состоянием ключевых объектов национального проекта «Демография».

 В работах по строительству самой большой школы Поволжья в мкр «Садовый» на 1650 мест ежедневно задействовано 160-170 человек, до 16 единиц строительной техники. Работы на объекте находятся на личном контроле главы администрации. К настоящему времени собран спортзал, 4-я блок-секция здания школы. К концу сентября будет осуществлена поставка последнего элемента железобетонной конструкции, каркас здания будет полностью установлен. Одновременно продолжается установка окон, отделочные работы, смонтирована система отопления и внутренняя разводка. На стадионе обустроена дренажная система, все готово для укладки искусственного газона. Отставание от графика постепенно сокращается. Конструктив школы в готовом виде ожидается до конца 2022 года.

 

Детский сад «Маленькие академики» в мкр «Университет». Степень готовности оценивается в 99 %. В настоящее время устраняются несоответствия и замечания, выданные в ходе комиссионной проверки специалистов, идет оформление необходимой документации.

 

Детский сад «Сказочная страна» в мкр «Благовещенский». На день проверки  строительно-монтажные работы по детскому образовательному учреждению на 240 мест в мкр «Благовещенский» завершены. Ведется работа по получению разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.



г. Чебоксары Чувашской Республики
14 сентября 2022
18:56
Поделиться