В Чебоксарах по Президентскому бульвару откроется электрическая зарядная станция

Чебоксарский городской комитет по управлению имуществом провел открытый аукцион на право размещения нестационарного объекта для оказания услуг по зарядке электрического мобильного транспорта. По его  итогам договор будет заключен с единственным участником – АО «Чувашская энергосбытовая компания».

По условиям соглашения, заключенного с организацией  сроком на 10 лет, по адресу Президентский бульвар, 4 (территория муниципальной платной парковки, зона № 208), в ближайшие несколько месяцев будет размещена электрическая зарядная станция. В этот период АО «Чувашская энергосбытовая компания» обязуется круглосуточно обеспечивать бесперебойное функционирование данного объекта.

После открытия электрической зарядной станции муниципальная платная парковка по Президентскому бульвару, 4 перестанет функционировать.

Как отмечает глава администрации Чебоксар Денис Спирин, автомобили на электрических батареях повышают экологическую безопасность города, поэтому работа по открытию зарядных станций для данного вида транспортных средств будет продолжена.

 

 



21 ноября 2022
13:55
Поделиться