В мкр «Университет» открылся детский сад «Маленькие академики» на 250 мест

В мкр «Университет» открылся детский сад «Маленькие академики» на 250 мест

Трехэтажное здание детского сада построено благодаря нацпроекту «Демография» в рамках программы «Развитие образования» по созданию дополнительных мест в организациях дошкольного образования на территории города Чебоксары для детей в возрасте от 2-х месяцев до 3-х лет. Для ребят созданы комфортные условия, где с ними будут занимать квалифицированные педагоги, которые помогут ребятам раскрыть их таланты.
Поздравить собравшихся с открытием детского сада «Маленькие академики» прибыли Председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин и другие официальные лица.
Строительство социальных объектов – один из основных векторов развития новых микрорайонов. 
«Завершена череда строительства детских садов этого года, - отметил глава администрации Денис Спирин, - но на этом мы останавливаться не будем, и уже приступили к строительству школы микрорайона Университет».
«Мы живем в соседнем доме и с нетерпением ждали открытие детского сада. Огромное спасибо Главе Чувашии Олегу Николаеву, администрации города Чебоксары за такой современный и уютный второй дом для наших малышей!» - с восхищением делится своими эмоциями мама воспитанника Михайлова Вадима.
Отметим, детский сад оснащен современным оборудованием, для ребят создана творческая мастерская, лего-студия, агро-лаборатория, Академия финансовой грамотности, Академия археологии и бассейн.

Справочно: с 2021 года в Чебоксарах введены в эксплуатацию 6 детских садов на 1120 мест в мкр «Солнечный», мкр «Радужный», мкр «Альгешево», 14 мкр НЮР, мкр «Благовещенский», мкр «Университет».



г. Чебоксары Чувашской Республики
30 ноября 2022
17:30
Поделиться