Школы Чебоксар готовятся к новогодним праздникам

Школы Чебоксар готовятся к новогодним праздникам

Администрация города Чебоксары большое внимание уделяет вопросу подготовки образовательных учреждений к проведению новогодних и рождественских мероприятий. О ходе подготовки к новогодним праздникам образовательных учреждений столицы, проводимой по поручению главы администрации г. Чебоксары Дениса Спирина, на общегородском совещании доложила и.о. начальника управления  образования Наталия Федорова.

В преддверии  празднования нового года, в соответствии с протокольным поручением, разработана единая концепция  праздничного оформления, до 10 декабря будут  украшены фасады, окна, интерьеры и прилегающие территории образовательных учреждений. Напомним, что в системе образования функционируют 178 образовательных учреждений.

«Важно заблаговременно начать подготовку к предстоящим праздникам, учесть все нюансы  и интересы горожан, в том числе по созданию условий комфортной городской среды», — отмечает глава администрации Денис Спирин.

                                               

Для проведения безопасного досуга детей на территории 4 школ  заливаются катки, в 9 школах - установлены хоккейные коробки. Работы по заливке планируется завершить до 6 декабря. Во всех учреждениях прокладываются лыжные трассы. Места активного смогут посетить все желающие.

Традиционным стало участие образовательных учреждений в благотворительных акциях, в ходе которых получат новогодние подарки семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, многодетные и семьи военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Зимние каникулы в школах города пройдут с 30 декабря по 10 января. На базе учреждений будут функционировать онлайн-лагеря и группы дневного пребывания, которыми планируется охватить более 37 тысяч школьников. В технопарке «Кванториум» пройдут зимние мастер-классы по техническому творчеству. В рамках реализации проекта «Пушкинска карта» около  5 тысяч учащихся школ посетят театры, музеи и кинозалы.

В период новогодних праздников запланировано около 200 межведомственных выходов в семьи, находящиеся в социально-опасном положении. В ходе рейдов будут проводиться беседы с раздачей памяток по обеспечению безопасного пребывания детей в быту и на улице.



г. Чебоксары Чувашской Республики
05 декабря 2022
13:11
Поделиться