Год счастливого детства: Горкомимущество г. Чебоксары присоединилось к акции «Елка желаний»

Год счастливого детства: Горкомимущество г. Чебоксары присоединилось к акции «Елка желаний»

Жители, общественники, руководители и представители органов власти Чувашии принимают активное участие в благотворительной акции «Елка желаний».  В ее рамках исполняются мечты детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

К Марафону добрых дел присоединилась и администрация города Чебоксары.  Глава столичной мэрии Денис Спирин отмечает особую значимость акции, ведь 2023 год будет посвящен в республике Году счастливого детства.

Накануне заместитель главы администрации - Председатель Горкомимущества Юрий Васильев поздравил с предстоящими праздниками воспитанника детского сада №176 Ваню, подарив ему  радиоуправляемую машину, о которой он давно мечтал.

«Не бойся мечтать и ставить перед собой самые грандиозные цели. Но помни, что для их воплощения в жизнь нужно прилагать старания, а также быть хорошим и добрым человеком. Желаю тебе счастья, здоровья и успехов. Будь достойным гражданином России и люби свою Родину», - обратился к ребенку Юрий Васильев.

Акция «Елка желаний» проводится  в России с 2018 года по инициативе благотворительного проекта «Мечтай со мной». Благодаря доброму начинанию исполняются желания детей и пожилых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В прошлом году было исполнено свыше 100 тысяч желаний. В 2022 году к акции впервые присоединились юные граждане из Луганской народной республики, Донецкой народной республики, Запорожской и Херсонской областей.

 



26 декабря 2022
11:34
Поделиться