В Чебоксарах состоялось более 1,5 тысячи новогодних мероприятий

В Чебоксарах состоялось более 1,5 тысячи новогодних мероприятий

Город встретил зимние каникулы в праздничном убранстве, традиционно Красная площадь стала местом притяжения горожан и гостей Чебоксар, доложила на общегородской планерке заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Чепрасова.

В парках культуры и отдыха проходили интерактивные представления, были организованы спортивные активности. В этнокомплексе «Амазония» был открыт Дом Деда Мороза, проводились анимационно-развлекательные программы «Новогодние и рождественские забавы», продолжил работу самый большой каток в городе и пункты проката спортивного инвентаря. Особенно порадовала жителей и гостей города горка с бугельным подъемником.

В Детском парке Николаева работала школа фигурного катания, новогодние арт-объекты создали праздничное настроение посетителям, функционировал зооуголок и прошли яркие новогодние представления.

В Лакреевскому лесу работала интерактивная площадка – резиденция Деда Мороза и Дом сказок. Была показана игровая программа «Сказки далекого Севера». Для школьников были организованы квесты от Деда Мороза.

ДК «Салют» и «Ровесник» приняли участие в федеральной акции «Елки России». Елка в ДК «Салют» была украшена новогодними шарами в национальном стиле, а в ДК «Ровесник» - в стиле гжель.

Все учреждения культуры и образования города Чебоксары присоединились к всероссийскому проекту «Новогодние окна»: сказочные сюжеты на окнах стали прекрасным дополнением к праздникам.

В целом в городе прошло более 1,5 тысячи праздничных мероприятий – это и утренники, и новогодние балы в учреждениях культуры, образовательных учреждениях, в том числе в онлайн-формате и по «Пушкинской карте» с участием не только учащихся, но и их родителей.

«Нам было важно, чтобы ни один ребенок нашего города не остался без внимания» - подчеркивает глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

В Чебоксарах прошли новогодние представления для детей мобилизованных чебоксарцев и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Этому было уделено особое внимание. Традиционным стало участие образовательных учреждений в благотворительных акциях «Подари игрушку другу» и «Добрая игрушка». В этом году наряду с детьми из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подарки получили и дети участников специальной военной операции.

Под эгидой всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ в целях поддержки семей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, прошли праздничные мероприятия для более 600 детей.

В рамках акции «Новый год в каждый дом» обучающиеся школ, воспитанники детских садов, родители и педагоги организовали индивидуальные поздравления для детей и членов семей мобилизованных граждан, празднично оформили окна в их квартирах, а также изготовили новогодние гирлянды для украшения мест дислокации военнослужащих.



г. Чебоксары Чувашской Республики
09 января 2023
11:59
Поделиться