В Чебоксарах поздравили новых граждан России

На общегородской планерке глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин вручил паспорта гражданина Российской Федерации юным чебоксарцам.

Эти ребята, которым недавно исполнилось по 14 лет, своими делами и поступками уже доказали, что наш город Чебоксары может ими гордиться - у каждого за плечами серьезные достижения в учебе, спорте, творческой и общественной жизни.

В торжественной обстановке из рук главы администрации г.Чебоксары Дениса Спирина получили паспорта ученица 8 класса МБОУ «Лицей №44» г.Чебоксары Кочуло Арина Максимовна; ученица 8 класса МБОУ «СОШ №59» г.Чебоксары Купташкина Ксения Алексеевна; ученица 8 класса МБОУ «СОШ №59» г. Чебоксары Илюхина Елизавета Александровна; ученик 8 класса МБОУ «СОШ №59» г. Чебоксары Кривокижа Евгений Захарович; ученица 8 класса МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары Матюшкина Мария Владимировна.

«Дорогие ребята! Получение документа, удостоверяющего личность - это большая честь и большая ответственность. Паспорт дает широкие права, но вместе с ними накладывает и немалые обязанности, - напутствовал ребят Денис Спирин. - И долг каждого из вас - достойно нести по жизни звание гражданина России, чтить и уважать законы нашего государства. Желаю вам быть добропорядочными и законопослушными гражданами, своей учебой, трудом и делами укреплять авторитет и доброе имя своего района, города Чебоксары и могучей многомиллионной России в целом!»

В соцсетях глава администрации написал, что сегодня в администрации города заложена новая традиция - торжественное вручение паспортов чебоксарцам, которым исполнилось 14 лет. Поздравление ребят будет проводиться в рамках совместной акции с общероссийским «Движением первых».

09 октября 2023