По случаю Дня народного единства муниципальные парковки в Чебоксарах станут бесплатными

В праздничные и выходные дни муниципальные парковки в городе Чебоксары традиционно становятся бесплатными. Как отмечает глава столичной администрации Денис Спирин, это позволяет улучшить пропускную способность на дорогах и справиться с большим потоком отдыхающих горожан.

День народного единства не станет исключением: три дня, с 4 по 6 ноября 2023 года, плата за стоянку на муниципальных парковках взыматься не будет.

Исключение – зоны по ул. Привокзальная д.1, ул. К. Воробьевых д. 20, ул. Сеспеля д.8 и ул. К. Иванова д. 1Б, которые продолжат работу в прежнем режиме. Время бесплатной стоянки по ул. Привокзальная д.1 составляет 30 минут, по двум другим адресам – 15 минут.

Добавим, муниципальные платные парковки в Чебоксарах открыты в 2017 году. В настоящее время действуют 29 парковочных зон на 1218 машино-мест по 36 адресам. Плата за размещение автомобиля составляет 30 руб./час по истечении бесплатного периода.

01 ноября 2023