В Чебоксарах выявляют автомобили, препятствующие работе снегоуборочной техники

В зимний период в Чебоксарах особое внимание традиционно уделяется уборке от снега и наледи городских территорий.

По поручению глава администрации Дениса Спирина в Чебоксарах проходят рейды по выявлению нарушителей, паркующих транспортные средства под знаками «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена». Данные автомобили препятствуют работе коммунальных служб, ответственных за своевременную уборку территорий от снежных масс.

За подобное правонарушение водителям грозит штраф в размере 1500 рублей.

Специалисты МКУ «Земельное управление» города Чебоксары совместно с ГИБДД МВД по Чувашской Республике выявляют нарушения с помощью программно-аппаратных комплексов «Дозор М», установленных в автомобилях и предназначенных для обнаружения и фиксации нарушений ПДД, в частности правил парковки, автоматическом режиме.

Все данные автоматически передаются в Центр автоматизированной фиксации правонарушений ГИБДД, где происходит обработка кадров и выносятся постановления, которые направляются нарушителям. Прибор «Дозор М» является своего рода альтернативой работы эвакуатора, отмечают участники рейдов.

08 декабря 2023