В новогодние праздники коммунальные службы Чебоксар работают в усиленном режиме

В новогодние праздники коммунальные службы Чебоксар работают в усиленном режиме

Чебоксарцы могут быть спокойны за свой новогодний отдых и предстоящие каникулы. Чтобы предотвратить аварии и чрезвычайные ситуации, с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года будет организовано круглосуточное дежурство специалистов, усилены аварийные бригады. Об этом на еженедельном совещании у временно  исполняющего полномочия главы города Чебоксары Дениса Спирина рассказал и.о. начальника Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары Дмитрий Денисов.

 На период дежурства до каждого ответственного будет доведено персональное задание, в котором будут определены порядок объезда территорий города и мест проведения праздничных мероприятий, объектов массового зимнего отдыха горожан (хоккейные коробки, катки, лыжные трассы, общественные территории и др.) а также дворовые территории.

 

Для бесперебойной и устойчивой работы коммунальной системы жизнеобеспечения круглосуточно будет задействовано более 20 бригад, 87 специалистов, 30 единиц  техники.

Подрядными организациями «АО «Дорэкс», АО «Зеленстрой», АО «Инженерная защита», ООО «Зеленый город», ООО «Эко», АО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств» в выходные и предпраздничные дни будет организовано круглосуточное дежурство персонала и спецтехники по своевременной и оперативной уборке общественных пространств, дорог и тротуаров. Временно исполняющий полномочия главы города Денис Спирин поручил АО «Дорэкс» и АО «Инженерная защита» в период новогодних праздников оперативно реагировать на изменения погоды и своевременно убирать снег с центральных улиц города, чтобы отдых горожан и гостей Чебоксар проходил в наиболее комфортных условиях.

ООО «Жилищная компания»  - главная городская организация, задействованная в устранении аварийных ситуаций в жилфонде, будет работать 30 декабря, а также 3, 4, 5, января  с 17:00 часов до 08:00 следующего дня. 31 декабря, 1, 2, 6, 7,8 января - с 8:00 до 08:00 следующего дня.

В ночь с 31 декабря  на 1 января ООО «Зеленый город» и АО «Зеленстрой» будет дежурить в 3 смены для сбора случайного мусора,  снега и наледи в местах проведения праздничных мероприятий.

С 1 по 9 января будет организовано дежурство по сбору случайного мусора. При необходимости будет производиться уборка и вывоз снега  с подведомственных территорий.

В случае обильного снегопада по отработанной схеме будут задействованы до 80 единиц специализированной снегоуборочной техники АО «Дорэкс» и 100 рабочих, а также до 20 единиц техники подрядных организаций; до 20 единиц техники и 30 рабочих АО «Зеленстрой» и ООО «Зеленый город»; 3 единицы техники и 24 рабочих ООО «ЭКО»; УК и ТСЖ на уборку внутридворовых дорог и тротуаров от снега привлекут  более 1000 человек и до 90 единиц спецтехники.

 В праздничные дни работа общественного транспорта на дорогах города будет скорректирована. В новогоднюю ночь автобусы и троллейбусы по основным магистральным маршрутам будут курсировать до 01:00 1 января 2024 года.

 «Прошу поставленные задачи по текущему содержанию дорог, тротуаров, общественных пространств выполнять в срок и качественно», - такую задачу перед службами городского хозяйства и предприятиями жизнеобеспечения поставил временно исполняющий полномочия главы города Денис Спирин.

 



г. Чебоксары Чувашской Республики
25 декабря 2023
16:43
Поделиться