Денис Спирин - глава города Чебоксары

Денис Спирин - глава города Чебоксары

26 декабря на внеочередном 39-м заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов, был рассмотрен единственный вопрос повестки дня - об избрании главы города Чебоксары.

В работе Собрания приняли участие сенатор Российской Федерации Николай Владимиров, первый заместитель руководителя Администрации Главы Чувашской Республики – начальник Управления внутренней политики Владимир Степанов, председатель конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Виктор Горбунов, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Ирина Родионова, прокурор города Чебоксары Сергей Фирсов, временно исполняющий полномочия главы города Чебоксары Денис Спирин, представители органов исполнительной власти, общественности и средств массовой информации.

Председатель конкурсной комиссии Виктор Горбунов сообщил, что прием документов от желающих принять участие в конкурсе на замещение должности главы города Чебоксары осуществлялся с 21 ноября 2023 года по 12 декабря 2023 года включительно. Всего поступило 4 заявления: от Спирина Дениса Вадимовича, Лукшина Алексея Петровича, Шестакова Андрея Владимировича и Голубцова Николая Сергеевича. Конкурс на замещение должности главы города Чебоксары состоялся в форме собеседования с каждым конкурсантом отдельно в порядке поступления документов на конкурс. Были оценены профессиональные и личностные качества кандидатов.

По итогам проведения конкурса в адрес Чебоксарского городского Собрания депутатов были представлены кандидатуры Спирина Дениса Вадимовича и Лукшина Алексея Петровича на должность главы города Чебоксары, набравшие наибольшее количество голосов по результатам закрытого поименного голосования.

Каждый из кандидатов кратко изложил свое видение перспективного развития города Чебоксары.

По итогам открытого голосования большинством голосов (33 «за», 3 «против» (фракция ЛДПР) главой города выбран Денис Спирин.

Вступая в должность, глава города Чебоксары Денис Спирин присягнул «честно и добросовестно выполнять обязанности высшего должностного лица города Чебоксары».

Первым поздравил главу города Чебоксары и пожелал ему плодотворной работы на благо горожан председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев:

«Когда глава города становится руководителем администрации, это позволяет нам оперативно работать и в содружестве решать очень много вопросов. Совместная работа законодательной и исполнительной власти приведет к повышению благосостояния населения и улучшению качества жизни и комфорта жителей города Чебоксары», – сказал Евгений Кадышев.

Сенатор Российской Федерации Николай Владимиров отметил, что это знаковое событие на пути к муниципальной реформе и пожелал Денису Спирину  тесного взаимодействия с депутатским корпусом, оперативных и мудрых решений на благо жителей столицы Чувашской Республики. Он вручил Денису Спирину благодарственную грамоту Секретаря Генерального Совета Партии «Единая Россия» А.А. Турчака за эффективную реализацию федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя». За эффективное взаимодействие и профессионализм в работе грамота была вручена и депутату Чебоксарского городского Собрания депутатов Максиму Гребенкину.

Вновь избранного главу города Чебоксары Дениса Спирина также поздравили заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики Виктор Горбунов, протиерей отец Николай, Почетные граждане города Чебоксары Наталия Партасова и Иван Долгушин.

В свою очередь Денис Спирин поблагодарил всех, кто его поддержал, за оказанное доверие:

«Благодарю депутатский корпус за оказанное доверие! Руководство Чувашской Республики в лице ее Главы, Олега Алексеевича Николаева, и моих единомышленников по партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» возлагает на нас, команду администрации города Чебоксары, повышенные обязательства. Будем стремиться к стопроцентной отдаче в своей деятельности на благо горожан и города Чебоксары. Сделаем город таким, чтобы нами гордились потомки!» ‒ сказал в заключение глава города Чебоксары Денис Спирин.



г. Чебоксары Чувашской Республики
27 декабря 2023
10:22
Поделиться