В Чебоксарах состоялась деловая встреча с предпринимательским сообществом

23 апреля в рамках «Дня малого и среднего предпринимательства» представители администрации города Чебоксары  приняли участие в деловой встрече с предпринимательским сообществом  г. Чебоксары, которая состоялась на площадке конференц-зала Сбербанка. В Официальную часть мероприятия  открыли  уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, заместитель управляющего Чувашским отделением ПАО «Сбербанк» Марина Владимировна Михайлова, начальник отдела развития предпринимательства Минэкономразвития Чувашии Снежана Владимировна Севрюкова.

На встрече были обсуждены важные темы, такие как финансовая и не финансовая поддержка предпринимателей, развитие туризма и женского предпринимательства. Активные и неравнодушные представители бизнес-сообщества активно обменивались мнениями, делились опытом и высказывали свои идеи по развитию бизнеса в округе.

Перед предпринимательским сообществом выступили исполнительный директор Чувашского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Андреев Евгений Александрович, руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса» Марина Аниченкова,  а также  руководители институтов поддержки малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике:
АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике», АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики»,  АУ Чувашской Республики «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения»,  АНО «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике», АУ Чувашской Республики «Агентство по развитию туризма и индустрии гостеприимства Чувашской Республики» Минэкономразвития Чувашии.

Отдельное внимание было уделено проекту на территории города Чебоксары. Перед участниками выступила руководитель швейной фабрики «ISPIRIA» Марина Иванова, которая поделились своим опытом получения государственной поддержки и рассказала о том, как именно это помогло ей развить свой бизнес.
Предприниматели и самозанятые получили квалифицированную консультацию и возможность лично пообщаться с представителями институтов поддержки.

Ни один вопрос не остался без внимания.